Ein unbekannter Tatverdächtiger stieg durch ein im Erdgeschoss geöffnetes Fenster in das Schlafzimmer der Geschädigten ein. Die Geschädigte befand sich im Nebenraum.
Als diese Geräusche hörte ging Sie in das Schlafzimmer. Als der Tatverdächtige die Geschädigte bemerkte flüchtete dieser durch das geöffnete Fenster und anschließend auf einem dunklen BMX-Rad vom Tatort.
Wer kann Angaben zu dem auf dem Phantombild abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
33330
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
dunkles BMX-Rad, schwarze Plastikklemmschutzbleche, ohne Achsstifte, ohne Licht, ohne Gepäckträger
Größe
ca. 160 cm
Bekleidung
schwarze Regenjacke, Jogginghose, schwarz / weiße Turnschuhe, weißes Cap, weißer Plastikfahrradhelm ohne großen Steg vorne
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
hager