Am 13.02.2024 wurde das Portmonee des 85-jährigen Geschädigten aller Voraussicht nach in einem Getränkemarkt in Gevelsberg entwendet. Im Anschluss wurde mit der EC-Karte an einem Automaten der Sparkasse Bargeld vom Konto des Geschädigten abgehoben.
Tatzeit
-
Tatort
58285