Schwerte - Ladendiebstahl

Schwerte - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Schwerte - Ladendiebstahl

Die zwei bislang unbekannten Tatverdächtigen entwendeten aus der Filiale der Geschädigten in Schwerte Rasierklingen. Dabei verwendeten sie einen Öffner, um das Hakenschloss zu öffnen. Sie steckten die Ware in einen Beutel und verließen die Filiale, ohne zu bezahlen.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • dreifarbiges T-Shirt, grauer Pullover mit Reißverschluss, kurze graue Hose, weiße Schuhe, Brille

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • dickliche Statur
  • dunkle Haare
  • schwarze Jacke, beiges T-Shirt, blaue Jeans, schwarze Schuhe, Brille

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte