Essen - Computerbetrug (Skimming)

Aktualisiert

Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde wiederholt in einer Targo-Bank Filiale ein manipulierter Sichtschutz mit Kamera sowie eine Skimming-Karte an einem Geldautomaten angebracht/eingebaut. 

Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45355
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
untersetzt