Zwischen dem 10.10.2023 und dem 30.11.2023 gaben unbekannte Tatverdächtige vor, die Firma des Geschädigten kaufen zu wollen. Der Geschädigte wurde in diesem Zusammenhang ein Devisentauschgeschäft vorgeschlagen.
Dabei wurde er getäuscht und erhielt Falschgeld. Er erlitt einen hohen finanziellen Schaden. Dabei trat ein Tatverdächtiger mehrfach persönlich in Erscheinung. Von ihm konnte ein Phantombild erstellt werden.
Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu seiner Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
45772