In Oer-Erkenschwick wurde durch den abgebildeten Tatverdächtigen ein Ladendiebstahl in einem Drogeriemarkt begangen, indem er Ware im Wert eines hohen dreistelligen Eurobetrages aus der Auslage nahm und diese in einer mitgebrachten Tasche verstaute. Anschließend passierte sie den Kassenbereich, ohne die Ware zu bezahlen.
Wer kennt den Tatverdächtigen oder kann Angaben zu seinem Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
45739