Soest - Urkundenfälschung

Soest - Urkundenfälschung
Aktualisiert

Soest - Urkundenfälschung

Zwei unbekannte männliche Tatverdächtige begaben sich durch die Soester Innenstadt und versuchten erfolglos gefälschte Rezepte in Apotheken einzureichen.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 17-23 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • helles, kariertes Hemd, graue Jeans-Hose mit Stoffaussparungen an den Oberschenkeln
  • schwarze Kopfhörer, schwarz-weiße Umhängetasche mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 17-23 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • auffälliger Jogginganzug mit schwarz-weißer Musterung, dunkle Sneaker
  • Muttermal oberhalb der Lippe

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59494
Soest