Moers - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Am 03.09.2024 entwendeten zwei bislang unbekannte Tatverdächtige Nahrungsmittel aus der Aldi Filiale auf dem Drennesweg 3 in 47445 Moers. 

Eine Zeugin wollte die Flucht der beiden Tatverdächtigen mittels Pkw verhindern, indem sie auf den Pkw zulief. Der Fahrer fuhr langsam an. Die Zeugin sprang zur Seite, um von dem Fahrzeug nicht erfasst zu werden. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • rotkariertes Hemd, weißes T-Shirt, blaue Jogginghose, weiße Sneaker
  • dunkler Drei-Tage-Bart

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • schwarzes T-Shirt mit weißer Aufschrift (vermutl. Nike), kurze blaue Jogginghose mit weißer Aufschrift (mit vermutl. Nike Zeichen)
  • Glatze, Tätowierte Unterarme
  • PKW mit Neusser Kennzeichen

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47445
Moers