Am 28.04. sowie 05. und 07.05.2024 wurden drei Geschädigte von einem bislang unbekannten Tatverdächtigen unter Vortäuschung eines Lottogewinns von mehreren Millionen dazu veranlasst, Bargeld zu übergeben bzw. in einem Fahrzeug zu deponieren. Hiermit wurde dem zweiten unbekannten Tatverdächtigen der Lottoschein mit dem vermeintlichen Gewinn abgekauft. Es entstand ein Schaden im fünfstelligen Eurobereich.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
51103
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Englisch