Hemer - Diebstahl aus Wohnung / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 07.06.2024, gegen 17:09 Uhr, kam es zu einer widerrechtlichen Geldabhebung am Geldautomaten in der Sparkassen-Filiale an der Hauptstraße 206 in Hemer. Ein bisher unbekannter Tatverdächtiger hob Bargeld vom Konto der Geschädigten ab, nachdem kurz zuvor deren Debitkarte in ihrer Wohnung entwendet und die PIN betrügerisch erlangt worden war. 

Tatzeit
-
Tatort
58675
Hemer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzes T-Shirt (weißer Aufdruck Allsaints), blaue Jeans, schwarze Kappe, hellblaue OP-Maske
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig