Am 31.05.2024 bemerkten Mitarbeiter der Targobank-Fililae "Marktstraße 75" eine Fehlermeldung am Geldautomaten. Die Überprüfung ergab, dass ein Skimming-Modul installiert worden ist. Die Videoaufzeichnungen zeigen den unbekannten Tatverdächtigen.
Tatzeit
-
Tatort
45355