Köln - Raub

Köln - Raub
Aktualisiert

Köln - Raub

Der Geschädigte hatte sich mit dem männlichen unbekannten Tatverdächtigen sowie zwei weiteren unbekannten männlichen Person unterhalten. 

Als sich der Geschädigte zu seinem Fahrrad begab, schubste ihn der unbekannter Tatverdächtige mit dem Fahrrad zu Boden. Währenddessen griff der Tatverdächtige in die Hosentasche des Geschädigten und entwendete die Geldbörse. Anschließend hob er mit den weiteren unbekannten Personen das Fahrrad des Geschädigten auf und flüchtete mit ihnen fußläufig. 

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
mehrere Tätowierungen am rechten Bein