Köln - schwerer Raub

Köln - schwerer Raub
Aktualisiert

Köln - schwerer Raub

Der unbekannte männliche maskierte Tatverdächtige forderte die Angestellte der im Kiosk integrierten Postfiliale unter Vorhalt einer Schusswaffe zur Herausgabe der Einnahmen aus dem Tresor auf. 

Er flüchtete letztendlich ohne Beute. Zeugen fiel der Tatverdächtige bereits vor der Tat im Umfeld des Tatortes in verdächtiger Weise auf. Mit Hilfe einer Zeugin, die den Tatverdächtigen unmaskiert gesehen hatte, wurde ein Phantombild angefertigt.  

Wer kann Angaben zu dem gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50737
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 17-20
Bekleidung
schwarzer Jogginganzug von Adidas mit weißen Streifen und Kapuze
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schmale Nase
Mitgeführte Gegenstände
Strumpfmaske gestrickt
Haarfarbe
blond