Spenge - Sachbeschädigung

Spenge - Sachbeschädigung
Aktualisiert

Spenge - Sachbeschädigung

In den Nächten vom 02.10.2024 auf den 03.10.2024 und 05.10.2024 auf den 06.10.2024, jeweils zwischen 02:00 und 04:00 Uhr, wurden in Spenge, Bereich Griesenbruchstraße, über 50 Kraftfahrzeuge beschädigt. Hierbei entstand ein Gesamtschaden im fünfstelligen Eurobereich.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • Bekleidung: helle Jacke mit Reflektoren, dunkle Hose, helle Schuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • kräftig
  • Bekleidung: weiße Wellensteyn Jacke

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32139
Spenge