Am 13.07.2024 gegen 13:10 Uhr betraten drei unbekannte männliche Tatverdächtige das Juweliergeschäft des Geschädigten. Einer der Tatverdächtigen wollte die Batterie seiner Uhr gewechselt haben.
Als der Geschädigte ihnen den Rücken zu drehte, wurde er von den Tatverdächtigen überwältigt. Sie umwickelten sein ganzes Gesicht mit Klebeband, so dass er nicht schreien und nur noch wenig durch die Nase atmen konnte. Sie fesselten seine Hände und Füße und durchwühlten den Laden. Sie entwendeten Bargeld sowie Schmuck und flüchteten unerkannt.
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47166
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
1. Person: blauschwarze Hose, schwarzer Kapuzenpullover, schwarze Kappe, schwarze Bauchtasche / 2. Person: blaue Jeans, schwarze Schuhe, weiße Kapuzenjacke, Sonnenbrille, augenscheinlich eine weiße Maske, führt eine braune Papiertüte mit sich