Dorsten - versuchter Mord

Dorsten - versuchter Mord
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Beschuldigten nicht an!
Aktualisiert

Dorsten - versuchter Mord

Am 12.10.2024 gegen 15:50 Uhr hatte der Beschuldigte Hami dem Geschädigten an seiner Wohnanschrift aufgelauert. Nachdem der Geschädigte die Wohnung verlassen wollte und die Wohnungstür öffnete, gab der Beschuldigte einen Schuss mit einer scharfen Pistole auf diesen ab. Er traf den Geschädigten an der rechten Körperflanke im Bereich des Brustkorbes. Der Beschuldigte flüchtete und entzieht sich seitdem dem Strafverfahren. 

Wer kann Hinweise zum Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
46282
Dorsten

Informationen zur Person

Vorname
Mahmoud
Nachname
Hami
Staatsangehörigkeit
syrisch
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Sprache / Dialekt
Arabisch