Bergisch Gladbach - Betrug

Bergisch Gladbach - Betrug
Aktualisiert

Bergisch Gladbach - Betrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige hatte mehrfach privat inserierte PKW aufgekauft. Ein Teil des Kaufpreises erfolgte jeweils in bar vor Ort. Durch einen vorgetäuschten Überweisungsprozess der Restzahlung erhielt der Tatverdächtige den jeweiligen PKW, welcher dann im Anschluss in einem Autohaus zum Verkauf angeboten wurde. 

Tatzeit
-
Tatort
51465
Bergisch Gladbach

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
160 cm
Scheinbares Alter in Jahren
25-30 Jahre
Bekleidung
dunkle Basecap
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart / leichter Schnauzbart
Figur
untersetzt