Neuss - versuchter schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

In der Tatnacht versuchten mehrere unbekannte Tatverdächtige sich mittels einer Eisenstange Zutritt in ein Einfamilienhaus in Neuss zu verschaffen. Nachdem dies nicht gelang, entfernten sie sich fußläufig in unbekannte Richtung. Einer der Tatverdächtigen wurde durch die Überwachungskamera fotografiert. 

Tatzeit
-
Tatort
41466
Neuss

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
helle Hautfarbe
Größe
190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
16-20 Jahre
Bekleidung
dunkelblauer Kapuzenpullover mit weißer Aufschrift auf der Brust, schwarze Hose mit weißen Emblem im Schritt, medizinische Schutzmaske, Handschuhe
Mitgeführte Gegenstände
Handfeuerwafffe