Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger schubste nach einem Streit eine ältere Dame am Bahnsteig Jahnplatz, welche zu Boden stürzte und schwere Verletzungen davon trug. Er kümmerte sich nicht um das Opfer, sondern stieg mit einer weiblichen Begleitung und einem Kind in eine Straßenbahn ein.
Tatzeit
-
Tatort
33602
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
auffällige Frisur (teils rot gefärbte Haare)
Scheinbares Alter in Jahren
30-45 Jahre
Bekleidung
dunkle Kapuzenjacke des FC St Pauli
Haarfarbe
rot
Figur
untersetzt