Im Rahmen einer Silvesterfeier kam es zu Streitigkeiten zwischen zwei Personengruppen. Im weiteren Verlauf wurde eine Person mittels eines Teleskopschlagstockes verletzt. Ein Video vom Tathergang konnte gesichert werden. Der hier abgebildete unbekannte Tatverdächtige ist auf dem Video bei Ausführung der Tathandlungen zu erkennen.
Tatzeit
-
Tatort
44866
Beschreibung der Person
Figur
kräftig