Bottrop - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Am Tattag bezahlte ein bislang unbekannter Tatverdächtiger mit einer gefälschten 50 Euro-Banknote an einer Tankstelle in Bottrop. 

Tatzeit
-
Tatort
46244
Bottrop