Essen - Raub

Essen - Raub
Aktualisiert

Essen - Raub

Der Geschädigte geriet an der Haltestelle Rathausgalerie in einen Streit mit anderen Personen . Anschließend kam es zu einer körperlichen Auseinandersetzung unter allen Beteiligten. Als der Geschädigte vorgab, die Polizei zu alarmieren, erschien eine weitere Person. Dieser bislang unbekannte Tatverdächtige entriss dem Geschädigten das Mobiltelefon mit körperlicher Gewalt.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 cm
Haarfarbe
grau