Dem Geschädigten wurde in einem Gespräch unter einem Vorwand die EC-Karte entwendet. Anschließend wurde damit an mehreren Geldautomaten Geld im dreistelligen Eurobereich abgehoben.
Tatzeit
-
Tatort
59065