Bonn - räuberischer Diebstahl

Bonn - räuberischer Diebstahl
Aktualisiert

Bonn - räuberischer Diebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige geriet mit einem anderen Kunden der Aldi Filiale Brühler Straße 10 in Streit über drei Donuts aus der Backwarenabteilung. Nach einem Streitgespräch schlug der unbekannte Tatverdächtige dem Geschädigten drei mal in schneller Abfolge mit der Faust ins Gesicht und trat diesem dann anschließend mit dem rechten Fuß ins Gesicht. 

Tatzeit
-
Tatort
53119
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30
Bekleidung
weißer Fischerhut, Sonnenbrille, schwarzes T-Shirt, schwarze Jogginghose, Badeschlappen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer Vollbart
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig