Der unbekannte männliche Tatverdächtige lief zu Nachtzeit der Geschädigten schnellen Schrittes hinterher und ergriff diese an ihrer Jacke. Die Geschädigte konnte sich mit Kraftaufwand aus diesem Griff lösen und in den Hauseingangsbereich ihrer Wohnanschrift in Sicherheit bringen.
Der unbekannte Tatverdächtige rüttelte daraufhin an der Hauseingangstür und versuchte diese mittels ziehen zu öffnen und so ebenfalls das Gebäude zu betreten. Dies gelang ihm jedoch nicht.
Wer kann Angaben zum unbekannten männlichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
48151
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Bekleidung
helle Schuhe
Haarfarbe
dunkel