Zur genannten Tatzeit begab sich ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger zur Hauseingangstür der tatbetroffenen Doppelhaushälfte. Hier berührte er die Klingel, ohne diese tatsächlich zu betätigen und sah sich um. Im Anschluss manipulierte er lautstark am Schloss der Hauseingangstür.
Der Geschädigte, der sich zu dieser Zeit im Haus befand, beobachtete die Handlungen des Tatverdächtigen über eine Überwachungskamera. Als er die Haustür öffnete, und den Tatverdächtigen zur Rede stellte, entfernte dieser sich in unbekannte Richtung.
Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45966
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurze schwarze Haare (am Oberkopf etwas länger, an den Seiten kurz)
Bekleidung
schwarze Kapuzenjacke, schwarzes T-Shirt mit weißen Applikationen, grau melierte Stoffhose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer Vollbart, volle Lippen, Raucher
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig