Der bislang unbekannte Tatverdächtige umklammerte die Geschädigte von hinten, beide stürtzten daraufhin zu Boden. Hier küsste der Tatverdächtige die Geschädigte und versuchte sie zu vergewaltigen. Die weitere Tatausführung konnte nur durch zwei zufällig vorbeikommende Zeugen verhindert werden. Der unbekannte Tatverdächtige flüchtete unerkannt.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
48739
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
ganz kurze Haare oder Glatze
Größe
170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30-40 Jahre
Bekleidung
rote Oberbekleidung, dunkle Hose, wahrscheinlich Badeschlappen
Mitgeführte Gegenstände
Fahrradschloss bzw. Metallgliederkette