Zur Tatzeit kam es zu einer Räuberischen Erpressung an der Shell-Tankstelle in Neunkirchen durch einen bisher unbekannten Tatverdächtigen . Er war mit einer schwarzen Handfeuerwaffe bewaffnet.
Wer kann Angaben zu der Identität oder zum Aufenthaltsort des unbekannten Täters machen?
Tatzeit
-
Tatort
57290
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Bekleidung
grauer Kapuzenmantel, schwarze Hose, schwarze Sonnenbrille (vermutlich) der Marke Versace mit vergoldeten Versace-Emblemen an den Bügeln, schwarz-weiße Sportschuhe Nike Air Max 270
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Handfeuerwaffe
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch