Gelsenkirchen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Zur Tatzeit verschaffte sich der bislang unbekannte Tatverdächtige durch Aufhebeln eines Fensters Zutritt zu einem Nebengebäude einer Moschee. Anschließend entwendete er einen neu verpackten Flachbildschirm im dreistelligen Eurobereich und entfernte sich in unbekannte Richtung. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen