Königswinter - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete in einem Supermarkt die Girocard der Geschädigten und tätigte anschließend zwei Verfügungen an einem Geldausgabeautomaten in unmittelbarer Tatortnähe. Am Folgetag tätigte er zwei weitere Verfügungen in Offenbach. 

Tatzeit
-
Tatort
53639
Königswinter