Die unbekannten Tatverdächtigen verschafften sich am 02.08.2024, gegen 20:29 Uhr, mit einem Messer über ein Netzgitter Zugang zu dem Kiosk ,,Tabacco & Co.‘‘ im Kaufland. Hierbei entwendeten sie Tabakawaren.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- graues T-Shirt, schwarze Hose, dunke Nike Badelatschen, Atemschutzmaske mit BVB-Logo
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- blaues T-Shirt, schwarze Hose, Umhänge-/ Bauchtasche
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44143