Durch die beiden weiblichen Tatverdächtigen wurde Ware aus einem Regal im Geschäft der Firma Rossmann in Straelen entwendet und in die Kleidung gesteckt. Danach verließen sie das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 20-30 Jahre alt
- ca. 170 cm groß
- dickliche Statur
- schwarze Haare
- blaue Jeans, gelber Hoodie, blaue Weste, dunkles Schuhwerk
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 20-30 Jahre alt
- ca. 170 cm groß
- schwarze Haare
- schwarze Schuhe, weiße Socken, schwarze Hose oder Leggins, schwarz-grau-weiß kariertes Hemd
Wer kann Hinweise auf die beiden abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47638