Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten am 13.08.2024 gegen 13:25 Uhr im REWE- Supermarkt in Goch eine hochwertige Sonnenbrille mit Sehstärke, welche eine Kundin zuvor kurz auf einem Regal abgelegt hatte.
Der männliche Tatverdächtige nahm dabei die Sonnenbrille aus dem Regal und übergab sie der weiblichen Tatverdächtigen. Diese steckte sie sodann in ihre Handtasche. Anschließend verließen sie das Geschäft.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 40-50 Jahre alt
- dickliche Statur
- dunkle Haare
- schwarzes Oberteil, schwarze Hose, weiße Sneaker
- Tätowierung linker Unterarm
- schwarze Handtasche mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 40-50 Jahre alt
- dickliche Statur
- weißes T-Shirt, schwarze lange Hose, Flip-Flops, schwarze Basecap
- helle Einkaufstasche mitgeführt
Wer kann Hinweise zur Identität der beiden Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47574