Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Das Täterpaar entwendete aus dem Ladengeschäft der Aral-Tankstelle mehrere 1-Liter-Flaschen Öl. Dazu lenkte die weibliche Tatverdächtige das Kassenpersonal ab, während der männliche Tatverdächtige die Ölflaschen an sich nahm und damit das Ladengeschäft verließ.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • rote Haare
  • schlanke Statur
  • Jeansjacke, rote Kappe

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • braune Haare
  • dürre Statur
  • Jeanshose, grauer Pullover, Jeansjacke
  • rote Tragetasche und schwarze Handtasche mitgeführt

Wer kann Angaben zu den beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45138
Essen