Geldern - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Durch zwei unbekannte Tatverdächtige wurde in einer Logistik Firma ein Tresor mit Originalschlüssel geöffnet. Der Schlüssel dazu wurde zuvor aus einem Schlüssellocker entnommen, welcher wiederum gewaltsam geöffnet wurde. Anschließend entwendeten die Tatverdächtigen Bargeld, Fahrzeugscheine und weitere Zahlungsmittel. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30-35 Jahre alt
  • dickliche Statur
  • dunkle Haare
  • Vollbart
  • dunkelblauer Kapuzenpullover, dunkelblaue Jeans, grau-grüne Turnschuhe, schwarze Kappe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • hellgrauer Nike-Kapuzenpullover, schwarze Jogginghose, schwarze Turnschuhe, schwarze Kappe (Under Amour)

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47608
Geldern