Köln - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Debitkarte entwendet, als sie Kontoauszüge am Kontoauszugdrucker zog. Anschließend tätigte der Tatverdächtige mit der Debitkarte rechtswidrige Verfügungen an Geldautomaten.

Tatzeit
-
Tatort
50670
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig