Der unbekannte Tatverdächtige schlug die Schaufensterscheibe des Bekleidungsgeschäfts "LFDY" in der Ehrenstraße 34 ein und zündete eine unkonventionelle Spreng- oder Brandvorrichtung (USBV). Der Tatverdächtige begab sich anschließend zum Hauptbahnhof Köln und setzte die Flucht mit der S-Bahn Linie 6 in Richtung Düsseldorf fort.
Wer kann Hinweise zur Identifizierung des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
50672
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Kapuzenjacke mit weißem Aufdruck auf der linken Brust ("11°"), schwarze Basecap mit rotem Logo, schwarze Sporthose, blaue Plastiktüte, schwarze/graue Turnschuhe