Essen - sexueller Missbrauch von Kindern

Aktualisiert

Am 12.09.2024 wurde durch einen unbekannten Tatverdächtigen ein Kind an einer Grundschule sexuell missbraucht. Das Kind hatte sich im Nachgang an eine Lehrerin gewandt; diese hatte sofort die Polizei kontaktiert. Weitere Zeugen erinnerten sich zudem an eine Person, die sich im Umfeld der Schule auffällig verhalten hat. 

Tatzeit
-
Tatort
45327
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
schwarzer Pullover mit roter "Hugo"-Aufschrift, schwarze Hose, rote Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
helle Hautfarbe; blonde oder orange-blonde Haarfarbe zum Dutt gewickelt; orange-blonder, kürzerer Vollbart
Haarfarbe
blond
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch