Am 28.03.2024 begaben sich vier bislang unbekannte männliche Tatverdächtige gegen 02:58 Uhr zu der freenet-Filiale in der Herforder Innenstadt.
Sie warfen das Glas der Eingangstür ein und kletterten durch die entstandene Öffnung ins Ladeninnere, welches sie sodann nach stehlenswerten Gegenständen durchsuchten. Nach etwa dreißig Sekunden verließen sie die Örtlichkeit unter Mitnahme von Smartphones.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 16-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- schmaldunkle College Jacke mit zwei roten Emblems, blau/schwarzer Kapuzenpullover, blaue Jeanshose, schwarz/weiße Schuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 16-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- weiß/schwarzer Kapuzenpullover mit gelbem Emblem auf dem Rücken, blaue Hose, helle Schuhe
Wer kann Hinweise zu den unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
32052