In Oer-Erkenschwick wurde durch die abgebildeten Tatverdächtigen ein Ladendiebstahl in einem Drogeriemarkt begangen, indem sie Waren aus der Auslage nahmen und diese in einer mitgebrachten Umhängetasche sowie unter einem T-Shirt verstauten.
Anschließend passierten sie den Kassenbereich, ohne die Ware zu bezahlen. Nach Ansprache durch das Personal entfernten sich die Tatverdächtigen fluchtartig von der Örtlichkeit.
Wer kennt die Tatverdächtigen oder kann Angaben zu ihrem Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
45739