Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten am 01.07.2024 und am 02.07.2024 aus dem Discounter REWE in Hagen-Haspe Waren. Die Tatverdächtigen steckten sich Druckerpatronen und Zahnbürstenaufsätze in ihren Hosenbund. Sie passierten den Kassenbereich und verließ das Geschäft ohne die Waren zu bezahlen.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 30-40 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- Kinnbart, Glatze
- dunkelfarbige 3/4 Hosenlänge, schwarze Turnschuhe, schwarze Weste, helles Shirt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 50 Jahre alt
- untersetzte Statur
- graue Haare
- Glatze
- weißes Poloshirt, schwarze Weste, schwarze lange Hose, weiße Sneaker
Wer kann Hinweise zur Identität der beiden Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58135