Ein unbekannter Tatverdächtiger versuchte in dem Geschäft an der Kasse mehrere 100 Euro-Scheine zu wechseln. Nachdem sich durch den Angestellten mindestens ein Schein als Falsifikat herausstellte, verließ er eilig mit allen Scheinen wieder das Geschäft.
Tatzeit
-
Tatort
33602
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzes Polohemd der Marke "Porsche", blaue Jeans, schwarze Schuhe mit einem weißen Streifen
Mitgeführte Gegenstände
Hängetasche am Gürtel
Haarfarbe
melliert
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig