Dortmund - Trickdiebstahl

Dortmund - Trickdiebstahl
Aktualisiert

Dortmund - Trickdiebstahl

Die Geschädigte suchte einen Juwelier in der Münsterstraße in Dortmund-Nord auf. Hier wurde sie durch mehrere unbekannte Tatverdächtige durch das Schaufenster beobachtet. Einer der Tatverdächtigen hantierte am Autoreifen der Geschädigten herum. 

Die Geschädigte entfernte sich mit ihrem Fahrzeug vom Juwelier und hatte auf dem Rückweg einen Platten. Sofort kamen zwei Tatverdächtige auf sie zu und lenkten diese ab. In einem unbeobachteten Moment wurden Goldarmreifen von der Rückbank des Fahrzeuges entwendet. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44369
Dortmund