Porta Westfalica - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit kam es in Porta Westfalica, beim Baustoffhandel „Albert Leymann“ zu einem Diebstahl hochwertiger Werkzeuge durch zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige. 

Die unbekannten Tatverdächtigen nahmen Werkzeuge aus dem Regal und steckten diese in mitgebrachte Tragetaschen. An der Kasse versuchten Sie den restlichen Einkauf per EC-Karte zu bezahlen. Als der Bezahlvorgang nicht möglich war, ließen sie den Einkauf stehen und verließen das Geschäft ohne die Waren in den Tragetaschen zu bezahlen. 

Die unbekannten Tatverdächtigen fuhren mit einem weißen SUV mit unbekannten Kennzeichen davon.

 Wer kennt die abgebildeten weiblichen Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
32457
Porta Westfalica

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25 bzw. ca. 20-35
Haarfarbe
schwarz