Gelsenkirchen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Vier unbekannte männliche Tatverdächtige nahmen Waren an sich und verließen das Geschäft ohne zu bezahlen. Eine Mitarbeiterin des Geschäftes konnte den Tatverdächtigen mit der roten Basecap festhalten. Dieser riss sich jedoch los und verletzte die Mitarbeiterin. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen