Herford - schwerer Raub

Herford - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Herford - schwerer Raub

Der unbekannte Tatverdächtige hatte am 28.03.2024 in Herford gemeinsam mit drei anderen Verdächtigen den Geschädigten unter Vorhalt und nach Abfeuern einer Schusswaffe zur Herausgabe von Kleidungsstücken gezwungen.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32052
Herford

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 15-18
Bekleidung
weißer Pullover, schwarze Weste mit weißen Streifen auf der Schulter, schwarze Trainingshose mit weißen Streifen an der Außenseite, weiße Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch