Drei bislang unbekannte Tatverdächtige begaben sich in ein Geschäft für Jagdbedarf in Mönchengladbach. Hier entwendeten sie augenscheinlich arbeitsteilig sieben hochwertige Ferngläser aus einer Vitrine.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- Jeanshose, Hemd, dunkle Jacke und Schiebermütze
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- schwarze lange Haare zum Zopf gebunden
- Jeanshose, schwarze Kapuzenjacke
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- schlanke Statur
- Jeanshose, dunkle Jacke mit hellem Reißverschluss, Basecap mit Aufschrift "DSquared2"
Wer kann Angaben zu den bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
41061