Am 07.05.2024) kam es gegen 13:50 Uhr in der Parfümerie Douglas in Kleve zu einem Ladendiebstahl. Die beiden unbekannten männlichen Tatverdächtigen entwendeten Kosmetikartikel. Sie nahmen mehrere verpackte Parfums aus der Auslage und verließen das Geschäft fluchtartig.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- athletische Statur
- dunkle Haare
- blaue Basecap, rotes Muskelshirt mit der Aufschrift "New York 69", graue Jogginghose, dunkle Sportschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- weißes T-Shirt mit einem Anker auf der linken Brust, weiße Jogginghose, helle Sportschuhe
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533