Hagen - Diebstahl

Hagen - Diebstahl
Aktualisiert

Hagen - Diebstahl

Zur Tatzeit betraten zwei männliche Tatverdächtige den Eingangsbereich des REWE-Centers in Hagen-Haspe und sondierten zunächst das Umfeld. Während einer der beiden Tatverdächtigen die Umgebung sicherte, nutzte der andere einen günstigen Moment, um über den Tresen des bereits geschlossenen Schlüsseldienst-Shops in der Mall des Einkaufscenters zu klettern. 

Anschließend entnahm dieser aus dem Büroraum des Schlüsseldienstes den dort in einer Box deponierten Tresor-Schlüssel und entwendete dann aus dem Tresor einen dreistelligen Bargeldbetrag.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58135
Hagen