Der unbekannte Tatverdächtige bezahlte, unberechtigterweise unter Verwendung einer entwendeten EC-Karte, gegen 16:00 Uhr in den Filialen der Firmen dm-Drogeriemarkt und Presse und Buch am Hauptbahnhof in Essen.
Gegen 17:00 Uhr zahlte er, ebenfalls mit der entwendeten EC-Karte, in der Filiale der Firma Presse und Buch am Hauptbahnhof in Dortmund.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes T-Shirt, dunkle Hose, schwarze Steppjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkler Vollbart, Halbglatze
Mitgeführte Gegenstände
Papiertüte, schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig